Liebe Freunde und Kollegen

Hier unsere letzte Pressemitteilung des Jahres 2018, verbunden mit den besten Wünschen für ein frohes Weihnachten und ein glückliches Jahr 2019 – und der Hoffnung, viele von Euch und Ihnen im Januar auf der „boot“ zu treffen.

Es ist schon eine lange, liebe Tradition: Die Arbeitsgruppe Deutsche Yachten stellt wieder auf der boot aus, die vom 19. bis zum 27. Januar 2019 in Düsseldorf stattfindet. 22 Mitgliedsfirmen beteiligen sich an dem großen Gemeinschaftsstand in der Halle 7a, Stand G08. Außerdem stellen weitere Mitglieder auf eigenen Ständen in den Hallen aus.

Der Deutsche Yachten Stand ist damit auch in 2019 im großen Meer der Messe wieder ein zentraler Hafen für alle Yacht-Interessierten; ein Anlaufpunkt für Informationen, Gespräche und Kontakte. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Aussteller am Deutsche Yachten Stand in Halle 7a:

  • Arne Schmidt Yachts International e.K – Broker – www.as-yachts.com
  • Drettmann Yachts GmbH – After Sales Service und Yachtmakler, Yachtregistrierung – www.drettmann-yachts.com
  • EPAK GmbH – Internet auf See – www.epak.de
  • Fr. Fassmer GmbH & Co. KG – Werft für Marineschiffe, Fähren, Seenotrettungskreuzer etc. – www.fassmer.de
  • GES Maritime S.A. – Yachtmanagement
  • judel/vrolijk & co design + engineering gmbh – Konstrukteur, Interior- und Exterior Design  – www.judel-vrolijk.com
  • Knierim Yachtbau GmbH – Yachtbau in Holz- oder Komposit-Bauweise (Carbon oder GFK) – www.knierim-yachtbau.de
  • Lloyd Werft Bremerhaven GmbH – Schiffs-Neu- und Umbauten – www.lloydwerft.com
  • Miele & Cie.KG – Miele Marine – Premiumprodukte für Yachten – www.miele-marine.com
  • multiplex GmbH – Boarding-Systeme aus Kohlefaser – www.multiplexgmbh.com
  • Nomen Products GmbH – Klampen und Klüsen – www.nomenproducts.de
  • Oldenburger Interior GmbH & Co.KG – Einrichtungen für Luxusyachten – www.oldenburger.com
  • Pantaenius GmbH – Yachtversicherungen – www.pantaenius.de
  • Reckmann Yacht Equipment GmbH – Rollreffanlagen für Vor- und Großsegel, Rigghydraulik und hydraulischen Aggregaten – www.reckmann.com
  • Erwin Sattler GmbH & Co. KG – Manufaktur für feinste Uhren – www.erwinsattler.de
  • Stephan Semmerling – Yachtconsultant – www.semmerling.de
  • Sika Deutschland GmbH – Kleb- und Dichtstoffe für den Yachtbau – www.sika.de
  • TILSE GmbH – Spezialist für Yachtverglasung – www.tilse.com
  • Wolz Nautic GmbH & Co. KG – Deckbau mit vorgefertigtem Teakdeck – www.wolznautic.de
  • Yachtlite – Stefan Wienecke GmbH – LED-Lösungen an Bord – www.yachtlite.com
  • ZUCKER & PARTNER GmbH – Yachtconsultant – www.zucker-partner.de

Deutsche Yachten Mitgliedsfirmen auf der Messe:

Ihr Browser ist veraltet!

Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser, um diese Website korrekt dazustellen.Den Browser jetzt aktualisieren

×